1、温岭到椒江几点有车,
温岭到椒江的长途汽车白天每个整点都有一趟车,票价13元。
2、温州到台州坐汽车多少钱????
你是去台州哪里的?温州新城站实时明日发往台州方向票务信息!黄岩:车次时间线路站点车型剩余座位票价(全)票价(童)201978:20温州-黄岩黄岩高二级2845.0023.00201918:40温州-天台黄岩高一级3145.0023.00202409:15温州-三门黄岩高一级2745.0023.00201959:30温州-仙居黄岩高二级3545.0023.002025210:00温州-新昌黄岩高二级3445.0023.002019811:40温州-黄岩黄岩高一级3145.0023.002023812:15温州-仙居黄岩高一级3745.0023.002019913:50温州-黄岩黄岩高二级3245.0023.002025114:25温州-天台黄岩高一级3345.0023.002024114:40温州-三门黄岩高一级3745.0023.002023915:30温州-仙居黄岩高一级3745.0023.002020016:20温州-黄岩黄岩高一级3245.0023.002024616:50温州-四岔黄岩高一级3345.0023.002014018:00温州-椒江黄岩高二级3345.0023.00..椒江:车次时间线路站点车型剩余座位票价(全)票价(童)201298:00温州-椒江椒江高二级2950.0025.00201308:50温州-椒江椒江高二级3350.0025.00201319:40温州-椒江椒江高二级3250.0025.002013210:30温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013311:20温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013412:10温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013513:00温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013614:00温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013715:00温州-椒江椒江高二级3150.0025.002013816:00温州-椒江椒江高二级3350.0025.002013917:00温州-椒江椒江高二级3350.0025.002014018:00温州-椒江椒江高二级3350.0025.00..温岭:车次时间线路站点车型剩余座位票价(全)票价(童)200817:15温州-温岭温岭高二级3252.0026.00200827:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.00200838:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.00200848:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.00202429:00温州-松门温岭高一级3252.0026.00200859:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.00200869:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002008710:15温州-温岭温岭高二级3252.0026.002008810:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002008911:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009011:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009112:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009213:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009313:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009414:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009514:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009615:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009715:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009816:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002009916:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002010017:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.002010117:45温州-温岭温岭高二级3352.0026.002010218:15温州-温岭温岭高二级3352.0026.00
3、台州路桥客运中心去温岭怎么坐车:票价多少?
二条路线,一坐901 902到路桥东站下坐椒江到温岭的车,9元,时间十五分钟一班。高峰期可能无座,二坐305 303到路桥南站,转坐路桥——温岭的车,7-8元吧,好久不坐不知道涨价了没,以前是7元的
一、二各有特点 一号路线,其中小车直接走一级公路40分钟到达,缺点高峰期(节假日前一天,或者下午五点左右)可能坐满了,它就不停了!所以高峰期还是去路桥南站坐吧二号路线,优点去温岭的车子很多,缺点就是一路上都要停到温岭起码要一个小时。还有去路桥南站303比较快,305要绕一圈!
4、温岭中学到浙江台州的车费要多少,路线怎么样的, 还有浙江台州到温岭永州的车费要多少,路线怎么样。
不是很贵,去新客站旁边(有小巴到路桥、椒江的)坐车到台州市区,再坐公交就可!但温岭中学出来先坐车到新客站,再坐车回市区,到那边车站也有公交的,因为你说的不够详细,我也不能明确。反正总花费不超过20块
5、温岭市到台州市的长途汽车里程是多少公里
驾车路线:全程约35.5公里
起点:温岭市
1.从起点向正西方向出发,行驶150米,左转
2.行驶80米,右前方转弯
3.行驶100米,左转
4.行驶100米,右转进入中华路
5.沿中华路行驶450米,右转进入三星大道
6.沿三星大道行驶1.3公里,右转进入横湖东路
7.沿横湖东路行驶630米,左转进入路泽太一级公路
8.沿路泽太一级公路行驶430米,右前方转弯进入路泽太一级公路
9.沿路泽太一级公路行驶22.2公里,直行进入S226
10.沿S226行驶2.3公里,右前方转弯进入七五省道
11.沿七五省道行驶4.6公里,直行进入东环大道
12.沿东环大道行驶1.8公里,左转进入市府大道
13.沿市府大道行驶1.1公里,
14.行驶230米,到达终点(在道路左侧)
终点:台州市
6、台州温岭到温州需要几个小时?车费多少钱?
你好!从温岭到温州车子在正常情况下需要70分钟!车费是56元。终点站在温州新城站
7、从温岭到椒江怎么乘车啊
直接新车站上车,上车后售票,有温岭到椒江的直达车,沿路可停,终点站是椒江的七号码头,票价应该是15元。 或者是在温岭的办证中心附近有回头的,大概是20,25的价格。
8、温岭到三门的汽车多少钱,要多久到??
三四十元,具体价格问温岭汽车站,在温岭客运站或者大溪镇客运站都可以买到“温岭-三门”票
汽车是温岭客运站出发,走市内的道路走到大溪镇,然后在大溪镇上甬台温高速,高速走到三门出口再下高速,然后再从三门出口走县内道路到三门县城,所需时间2小时左右差不多,具体看交通情况
至于为什么火车动车半小时左右,是因为温岭向北到三门走的几乎是直线,而且动车时速为250公里左右每小时,中间除了台州站和临海站停车2-3分钟,其他基本上没有时间会浪费的
9、温岭到椒江车费多少?
行程:温岭 - 椒江 目的地:椒江 出发时间:0:00 票价: 41 车型:豪中一
驾车路线:全程约37.2公里
起点:温岭市
1.从起点向西南方向出发,行驶170米,左转
2.行驶60米,右前方转弯
3.行驶90米,左前方转弯
4.行驶110米,右转进入中华路
5.沿中华路行驶450米,右转进入三星大道
6.沿三星大道行驶470米,过左侧的兴元大厦约90米后,直行进入横东线
7.沿横东线行驶760米,过碧湖桥,右转进入横湖东路
8.沿横湖东路行驶620米,左转上匝道
9.沿匝道行驶410米,右前方转弯进入S226
10.沿S226行驶960米,直行进入锦屏大道
11.沿锦屏大道行驶2.5公里,直行进入路泽太一级公路
12.沿路泽太一级公路行驶12.3公里,直行进入路泽太公路
13.沿路泽太公路行驶8.4公里,过右侧的施古桥约290米后,右前方转弯进入东环大道
14.沿东环大道行驶7.1公里,过右侧的益新电器国际体验店约320米后,直行进入解放南路
15.沿解放南路行驶1.4公里,过凤凰桥,右转进入青年路
16.沿青年路行驶290米,过右侧的解放一江山岛烈士陵园约250米后,到达终点(在道路左侧)
终点:椒江区
10、温岭到椒江要多久?车费大概多少?
温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC4043;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC3992;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC3328;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC0828;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC4052;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC0688;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC3994;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC4041;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC3983;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC0388;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC0758;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙JC0768;参运巴士公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11632;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11780;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11588;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J10328;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11723;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11980;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11995;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J10698;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11828;参运椒江公司温岭市汽车站 椒江 00:00 41 中中级 13 浙J11966;参运椒江公司 追问: 晕 一点都没回答到!!